Момагити пиривисти с рускава на русский. Текст-

"В начальной реверсивной сцене гильза катится не из-за падения, а из-за того, что Кристофер Нолан дует на неё, поскольку снять крупный план падения гильзы на пол при статической камере оказалось слишком сложно. Для того чтобы получить качественную картинку, создатели фильма не стали просто снимать сцену, а затем пускать её реверсивно. Они умудрились снять сцену, подавая плёнку в камеру с противоположной стороны, и при нормальном проигрывании сцена стала реверсивной. Но дубль с гильзой, имитирующий реверс, должен был быть снят нормально, и поскольку его тоже нечаянно сняли обратно идущей плёнкой, то при монтаже его пришлось пускать реверсом. Таким образом, качение гильзы — это симуляция реверсивного дубля, снятого реверсом, и затем реверсированного при монтаже, чтобы достичь изначально предполагавшегося эффекта. "
.
заблудился в реверсах, да и русский язык, славбогу, не родной.
О чём они вещают?
5 года назад от Юлия

2 Ответы

0 голосов
Это читается как чистосердечное признание Кристофера Нолана перед коллегами. Видимо, когда проявили пленки, возник вопрос: “Ты што тут наснимал, сцуко! ”

Это текст нужно срочно передать Галустяну, который прекрасно играет Бородача. В исполнении Бородача это все будет выглядеть шикарно. Съемочная группа разошлась, поэтому стационарных камер нет (так по тексту! ) . Дальше Ноалн дует на гильзу и видимо другой рукой или шваброй продвигает камеру вперед. Потом возник вопрос, а как он умудрился засунуть реверсивную пленку вверх ногами, не повредив перфорации. А он не помнит!

PS/ Дальше нашли писателя, который написал фантастическую историю съемок, а потом отдали на перевод какой-то выпускнице филфака. )
5 года назад от nastya
0 голосов
Вспомнил пару строк из шаржа Сергея Васильева на стихотворение Л. Мартынова "Момолевский мульвар, мом мосемь":

Едем криво, едем косо,
Ехать прямо нам не к лицу!
5 года назад от Виктория ^^

Связанные вопросы