Как собрать оптимально сбалансированный игровой ПК?

Дело в том, что хотелось бы собрать ПК так чтобы КПД был как можно выше, чтобы ни одна из комплектующих ни не перегружалась но и при этом чтобы впустую не простаивала, и как сочетать все комплектующие для меня большая проблема, мнение блоггеров разные и что делать не ясно, где можно почитать и разобраться чтобы самому подобрать комплектующие?
 Благодарен заране за отзыв.
5 года назад от apprico

2 Ответы

0 голосов
сокет
разъёмы бп
мощность бп
личные требования, от этого зависит количество озу и мощность видеокарты

а все эти кпд от блогеров (ушлёпков) - регулируются настройками графики внутри игры
5 года назад от Комар
0 голосов
5 Принципов сборки оптимального компа:
1) Будет ли целью геймерский разгон сверхноминалов или нет. Так, к примеру, есть два процессора
INTEL Core i7-7700 и INTEL Core i7-7700K - в первом случае: рабочий агрегат без наворотов (на сонове чипсетов H170/H270 материнки) , а во втором - проц с функцией разгона ( на основе чипсетов Z170/Z270 материнки) , но за это несколько руб. доложить нада сверху.
2) Материнка - всё упирается как хотите "нашпиговать" пк: либо геймерски в несколько видюх и тьмы ОЗУ по эеймерски - это за форм-фактор материнки АТХ, либо рабочий агрегат с одной мощной видюхой и гряд планок, то материнка форм-фактора micro- АТХ и при этом по мощности и функциональности не будет уступать геймерский на начальной стадии без разгона !
3) Видюха - 4 Гига GeForce GTX 1050 Ti как самый передовая видюха . Выше есть ли ризон, пока 4 гигов вполне хватит ещё на 2 года ?
4) Блок питания - с 50 % запасом от требований видюхи . 650 Вт - как правило, самое то, а вот если геймерский, т киловатник нада смотреть
5 ) Мелочи жизни: Охлаждение, жескачи, корпуса . На вкус и цвет как говорится !
. А также бюджет! Можно высокопроизводительный комп собрать за 50 . 70 и будет за уши хватать мощности, а можно геймерский за 100, но полноценно функционал нераскрыть и на 20 % !
5 года назад от Машенька

Связанные вопросы