Есть ли жизнь на Меркурии?

Возможно, я что-то упускаю из виду, но хочу заметить, что на Меркурии есть кислород, вода (в кратерах) и даже ядро состоящие из железа для подержания магнитного поля. Однако, ученые не рассматривают вероятность жизни на той планете, а *нашли* жизнь на Рак55-f. На Меркурии, если там есть жизнь, клетки организмов могут состоять из железа, а энергия может течь по никельным трубкам. Каркас может быть типа книжных полок из железа, где вместо книг будут находиться что-то типа органов. Получать энергию можно из воды и кислорода, прятаться от опасностей можно в кратерах. У клеток могут бить специальные, уникальные крючки для соединения, и переноса пищи по организму. Если наш мозг схож с компьютером, их мозг может быть компьютером! Размножаться они могут, как земные существа, а могут как-то по другому. Температура на полюсах меркурия нормальная, в нашем понимании. Первые Меркуриянцы могут зародиться там, а потом адаптироваться к постоянным изменам температуры на экваторе. Путем эволюции, они могут отрастить себе острые части тела, не могут же они вечно питаться только водой и воздухом. Возникает вопрос почему они к нам еще не прилетели? Наверно по той же причине по которой и мы еще не прилетели к ним. А с аппаратов которые садились на Меркурий мы не видели никого, наверно просто из-за маскировки. На некоторых снимках Меркурия, можно заметить желтые и синие линии, которые могут быть аналогами земных растений которые частично окрашивают нашу планету в зеленый. Это всего лишь одна из нескольких версий развития событий. Что бы доказать эту теорию надо либо дождаться пока они прилетят (скучно) , либо получить камень с Меркурия с потверждениями жизни. Опровергнуть или укрепить теорию можно найдя в ней дырку, что можете сделать даже вы.
5 года назад от PrinceHecht7

1 ответ

0 голосов
Нет.
И не нужно повторять вопросы, это расценивается как спам.

Клетки не могут состоять из железа.
Энергия не может "течь".
У клеток нет никаких "крючков", и они никак не помогли бы переносу пищи.
Наш мозг нисколько не схож с компьютером. Вобще ничего общего, абсолютно другое устройство. Как по архитектуре, так и по назначению.
Не имет значения, что "может", а что "не может" быть на Меркурии. Факт есть факт - там жизни НЕТ. И незачем тратить свою энергию на пустое фантазирование.
5 года назад от светлана

Связанные вопросы