Какие дефектные учёные написали, что человеческий глаз видит 25 кадров в секунду? Я вижу в 5 раз больше.

Я горю с этой инфы. Почему 25 кадров? У меня моник 144 Гц и я на нём включал собственно созданный видос на 120 FPS и видел 1 чёрный кадр, который я вставил в 1 секунду. Получается я вижу в 5 раз больше обычного человека.
Недавно видел, когда друг в ремонтном сервисе тестировал починенный комп в каком-то шутере на монике в 25 FPS в своей шарашке, где собственно работает. У меня чуть кровь не пошла.
Я на 30 кадрах вобще не могу играть. На 60 с дискомфортом рублюсь, а на 144 Гц монике норм (на боле высокой частоте ещё не пробовал, т. к. нет возможности) .
5 года назад от Осень

2 Ответы

0 голосов
Если бы ты прочёл про 25 кадров что-нибудь, кроме заголовка от статьи в какой-то жёлтой прессе, ты бы знал, что 24 кадра -это МИНИМАЛЬНОЕ количество кадров в секунду, при котором глаз воспринимает последовательность кадров как непрерывно движущеся изображение. Отсюда вопрос - что ты там такое тестировал и что за чушь я сейчас читаю?
5 года назад от Юлия Налимова
0 голосов
тут немного другой смысл.
Представь себе лампочку которая мигает с частотой 1 мигание в секунду. Начинай повышать частоту мигания. 2 раза в секунду. 3. 5 раз в секунду и при достижении частоты мигания лампы 36 раз (Гц) в секунду твой глаз перестанет понимать что оно мигание, но ты будешь видеть непрерывный свет. так же и лампа накаливания мигает с частотой 50 Гц, т. е. 50 раз в секунду и ты видишь сплошной непрерывный сигнал. То же самое со звуком.

То же самое с монитором. На мониторе у тебя мигают картинки с некоторой частотой. и ты видишь непрерывный сигнал. чем больше частота. и разрешение. тем "живе" выглядит картинка
5 года назад от VickieKemper

Связанные вопросы

1 ответ
4 ответов