Как Мать Природа плагиатит сама себя, или виды с схожими признаками?

Как получается что у современных видов имеются все признаки животных живших живших 200-300 миллионов лет назад ?
5 года назад от Наталья Суханова

2 Ответы

0 голосов
У каких конкретно? Млекопитающих не было, акул - еще не было. Может какие-то морские звезды похожие и были, но тут трудно сравнить насколько они похожие.

А почему все виды должны все время меняться? Если те же акулы 100 миллионов лет назад хорошо приспособились в своей нише и ниша не менялась все эти эпохи - что им меняться? Их любая мутация только портит - а значит выбрасывается отбором. Так и те же акулы - успели разойтись на кучу видом от мелких катранов до большой белой.
5 года назад от Lonely
0 голосов
Молекулы никогда не слышали о плагиате, поэтому они выстраиваются в цепочки, повинуясь законам биохимии.
Да, у васех позвоночных есть хорда, вокруг которой формируется тело. Благодаря такой симметрии хордовые могут легко перемещаться в поисках пищи. У морских звезд симметрия пятого порядка по углу поворота. Такой выбор природы тоже возможен, но хородовые оказали ловче.

При этом, когда вы говорите о "всех" признаках, то нужно понимать, что признак не всегда развивается в орган. Классический пример. Первоначально плавательный пузырь у рыб выполнял роль газового фильтра, поскольку избыток кислорода приводит к ускорению окислительных реакций. Дальше фильтр превратился в газовый мешок, благодаря которому рыбы научились менять глубину погружения.
5 года назад от М

Связанные вопросы