Надо ли масло в триммер лить? или с бензином его мешать? маман прикупила, а как пользовать не знает.

5 года назад от Димка

2 Ответы

0 голосов
Почему . Никто вам не запретит лить масло в триммер или на триммер. Мешайте его с бензином. . или в бензине. Важно знать чего вы хотите. Я бы вам советовал сходить туда где маман прикупила триммер и спросить а как им пользоваться.
5 года назад от DinahFassbin
0 голосов
Поскольку Ваша маман только что купила триммер, значит он новый.
Если он новый, то Вам необходимо провести обкатку двигателя. Если вы нарушите режимы обкатки двигателя, то долго он не проживёт.
Двигатель триммера двухтактный, потому обязательно в бензин нужно добавлять масло, для смазки двигателя. Вопрос в количестве!
Во время обкатки двигателя на литр бензина нужно добавлять 40 мл масла. Обкатка двигателя триммера продолжается 3-4 часа. Первый запуск двигателя триммера желательно проводить в прохладную погоду и обязательно на улице. Продолжительность работы триммера при первом запуске 15-20 минут, не больше. Обороты должны быть ниже средних, но не "холостые", т. к. на "холостых" оборотах ухудшается смазка и охлаждение двигателя.
После первого запуска нужно дать хорошо остыть двигателю, потом снова запустить его на 15-20 минут. Снова дать остыть. Так сделать несколько запусков, пока двигатель не отработает около часа.
Потом можно будет понемногу начать использовать триммер в щадящем режиме и не перегружать его: косить не сильно высокую и густую траву, не использовать для покоса старой травы с жёстким стеблем. Обороты давать выше средних, но избегать максимальные обороты. Останавливать триммер через полчаса работы и давать остыть.
После окончания обкатки протереть триммер, т. к. с большой вероятностью, из его выхлопа будет "бросать" масло и он будет забрызган чёрной отработкой. Дале, в бензин нужно будет добавлять 25-30 мг масла на литр бензина.
5 года назад от Лёша Стерликов

Связанные вопросы