Есть тачка садовая. Надо на ней перевозить кирпичи, хотелось бы еще 2 съемных колеса добавить для распределения веса.

Есть тачка садовая. Надо на ней перевозить кирпичи, хотелось бы еще 2 съемных колеса добавить для распределения веса. 1/ части пути идет по узкой тропинке, и там 1 колесо в самый раз, а вот остальной путь идет по широкой дороге. И хотелось бы груз держать не на руках, а на дополнительных двух колесах, но что бы они легко снимались и одевались. Как бы такая колесная площадка. Колеса будут такие же как на тележке, они отдельно продаются. но вот ка к их применить пока нет идей.
5 года назад от Sergey Lisunov

3 Ответы

0 голосов
Приварить на петлях что-то типа П-образной рамы, колёса на её концах, в итоге их можно будет подгибать вперёд или назад, поворачивая раму (допустим, верхнюю перекладину П-рамы в паре-тройке скоб под брюхом) . Закрепить в поджатом состоянии можно любым запором или крючком. Так можно сделать её довольно длинной, что позволит проще хвататься за рукоятки, а поджимаясь вперёд не будут мешать движению независимо от длины рамы. Получатся шасси почти как у самолётов. Добавить можно только, что вертикальные части рамы лучше делать по принципу палок для ходьбы, где шпильками или болтами в отверстиях настраивается длина. Сразу как надо всё равно не приваришь, подстраивать под рост придётся.
5 года назад от Blind Melz
0 голосов
тащить не намного легче будет, весу прибавится, может проще двухколесную тачку посмотреть, все равно эти колеса недешевы. Не умею мышкой рисовать, но я бы попробовал принцип как стеллаж в магазине, легко приставить и снять. только "крючки" наверное наоборот надо. А с осью еще проще, под не посадку полукруглую прикрепить, тачка все равно вверх не пригнет с кирпичом. Только перешагивать через ось проблематично, запнетесь если, головой в тачку упадете. или вот вариант, отдельная тележка типа магазинной, ручки на не установил и толкай, приехал к узенькой дорожке и расстыковка. Зачем вы это спросили? Сейчас полдня о тележках думать буду.
5 года назад от Роман Андреич
0 голосов
Два колеса приделать не трудно, даже легко, а вот рама на современных садовых тачках очень тонкая и слабая -кирпичи долго не выдержит. Покупайте строительную. боле тяжелую и крепкую и делайте из не реконструкцию.
5 года назад от Александр Орлов

Связанные вопросы

2 ответов
7 года назад от master
1 ответ
7 года назад от Мария Ивкина
2 ответов
8 года назад от Владимир Булкин