Светодиодная лампа моргает и светит тускло

5 года назад от Айдар Закарин

6 Ответы

0 голосов
Так как все диоды включены последовательно, то если один диод деградировал и поменял параметры, то все линейка будет зависеть от него, по этому, проверять каждый диод нужно при номинальном токе, а не просто горит - не горит, на сам деле особого смысла такую лампу ремонтировать нет, поскольку диоды всё равно будут выходить из строя в момент включения когда на диодах максимальное напряжение и ток через них, схема с конденсатором простая но не надёжная.
5 года назад от Это кот
0 голосов
Тем не мене светодиод на 90%. Нужно разобрав лампу, получить доступ к светодиодам и включить е в сеть. Измерять напряжение на каждом диоде. На дефектном будет максимальное напряжение. Дефектный светодиод можно замкнуть перемычкой.
5 года назад от MSIMarylin79
0 голосов
Херконтакт на патроне, гы ! Старо как мир, подогнуть контакты т и "почесать" от нагара.
На накале - гудит, а тут - тупо мигает, ибн нагрузка почти нулевая и сответственно "фурычит" в полсилы .
Да светоидито работает по "фазе" частоте, а не привычное постоянке и в токово составляющей в 30 мА !
А это значит вместо постоянки - светоидито получает полуфазу, вместо полноценной напруги в 12. 30 В и непрерывной 30 мА составляющей .
5 года назад от Влад
0 голосов
скоре всего светодиод, у них так бывает, еще не совсем умер, то умрет, то воскреснет, его сложно определить, если после нескольких часов горит нормально, то где-то в других элементах проблема, а в каких, надо схему видеть, разные драйверы
5 года назад от Через электричество - к счастью!
0 голосов
может быть то, что Вы повелись на дешевизну китайского барахла

выкиньте, купите нормальную LED лампу, внимание на МОЩНОСТЬ и СВЕТОВОЙ ПОТОК

сэкономите денег, опять же
5 года назад от Nikolay Naymenko
0 голосов
М. б. барахлит не светодиод, а его пайка. Светодиоды с оч. короткими выводами (а именно таковы, применяемые в лампах) чрезв. легко повреждаются при пайке, поэтому чаще всего припаиваются легкоплавкими припоями. А такие припои - хрупкие и малопрочные, так что нарушение контакта плата - светодиод - обычное дело. Вдобавок нарушенный контакт перегревается и "поджаривает" светодиод.
5 года назад от AdaMays90715

Связанные вопросы