Доказано ли то, что внутри Земли находятся ядро?

5 года назад от Константин Росочинский

3 Ответы

0 голосов
Это доказано с помощью сейсмографических наблюдений. Т. е. волны сотрясений от землетрясений искажаются, проходя через кору, мантию и ядро, по разному. По искажениям и определили наличие мантии и ядра и их плотность.
5 года назад от Slava Kabaev
0 голосов
Это аналогично ультразвуковому исследованию тела человека, только для Земли приходится применять не ультразвук, а инфразвук и ударные волны от естественных землетрясений и искусственных ядерных взрывов. Часть взрывов проводилась специально с этой целью.
5 года назад от WeddingTravelKZ
0 голосов
Конечно. В 1954 году советские ученые решили изучить строение Земли и создать скважину колоссальной глубины. Когда они начали подходить к ядру, то столкнулись с проблемой. Ядро начало вытекать из скважины, заливая собой всё вокруг. Начались землетрясения и в итоге из-за пустоты внутри ядра, Земля наклонилась чуток вбок, а потому мы теперь не прямо стоим как на всех картах, а с наклоном. Ученые всех стран взбунтовались и сказали что "идите космос исследуйте, задолбали уже разумисты советские" и обязали залить пустоту внутри Земли чем-то и зарыть скважину. Советские ученые залили бетоном пустоту и закопали всё к чертям и больше к этому говну никто не лез.
5 года назад от BetseyBelang

Связанные вопросы