Если СО в герметич. помещении через некое время исчезает, то тогда как происходят несчастные случаи от его ударной дозы?

Я имею ввиду, вот на мой прошлый вопрос были мнения, что, дескать, если в герметичном помещении (считай ту же кухню со стеклопакетом и нерабочей вентилляцией) выделяется СО от конфорки, то потом он возьмёт и чудесным образом исчезнет под действием каких-то реакций.
НО тогда каким образом он может накапливаться! ? !
Вот пример имеющего места быть несчастного случая от угарного газа:
"Мать включила конфорку и духовку, закрыла кухню и ушла в другую комнату (вентилляция была забита, а стеклопакет закрыт. Позже (минут через тридцать-сороко) открыв дверь в кухню женщина сразу потеряла сознание. Всполошилась дочь (от грохота от падения матери на пол) , прибежала посмотреть - и тоже потеряла сознание".
Другими словами, в кухне не только стал выделяться через некоторое время СО, но и затем накапливаться (а не "исчезать чудесным образом") . И при открытии двери эта ударная доза, как говорится, сразила наповал и мать, и дочь.
*
Но если верить тем, у кого СО при таких условиях не накапливается, а пропадает в ходе каких-то реакций, то эти несчастные случаи МЧС-ники выдумывают просто из головы, чтобы постращать народ.
5 года назад от Xeydek Xeydek

2 Ответы

0 голосов
СО при комнатных температурах малоактивен. так что сам ни во что не превратится, ни с чем не среагирует. Но в обычной комнате всегда есть какая-то вентиляция. А то у вас и так человек погибнет .
5 года назад от Анастасия Львовна
0 голосов
Некоторое - понятие растяжимое.
. до года, а то и боле.
НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ РАБОТАЮЩИЕ ПРИБОРЫ БЕЗ ПРИСМОТРА!
. особенно когда нарушаете технику безопасности
5 года назад от kradun

Связанные вопросы