Люди добрые помогите с переводом текста

5 года назад от Ainura

1 ответ

0 голосов
Кострома - старинный русский город, который стоит на Волге. Он был основан в 1152 году на левом берегу Волги Юрием Долгоруким. Город славится своими богатыми культурными традициями. Здесь жили или останавливливались поэт Некрасов, драматурги Островский и Розов, писатели Писемский и Короленко, художник Кустодиев.
 В центре города можно увидеть множество архитектурных памятников: пожарную каланчу, торговые ряды, гауптвахту и ряд других. Особую гордость испытывают костромичи за Ипатьевский монастырь - замечательный архитектурный ансамбль XVII века. Кострома - один из городов, входящих в Золотое кольцо России. Ежегодно наш город посещают тысячи туристов, среди которых немало гостей из других стран.
 С 1944 города Кострома является столицей области. В настояще время численность её жителей составляет 300 тысяч человек. Важнейшими отраслями промышленности являются лёгкая, машиностроительная и деревобрабатывающая.
 Кострома - культурный центр, в котором насчитываются четыре высших учебных заведения (государственный университет, сельскохозяйственная академия, технологический университет, военная академия) , ряд школ и техникумов, три музея, кинотеатры, библиотеки, дома культуры и стадион. Работают в городе и несколько телестудий.
 В городе ведётся активное строительство новых жилых домов, магазинов, гостиниц и школ. У Костромы есть города-побратимы в Германии (Крефельд, Потсдам) , в Англии (Дэрем) , а также в США, Франции, Болгарии и Финляндии.
 Костромичам очень нравится свой город. Они хранят и приумножают славные городские традиции. Я костромич (ка) и я этим горжусь.
5 года назад от Николай Парфилов

Связанные вопросы