Где в повседневной жизни нужна физика? Я имею ввиду не в профессиях, а просто обычному человеку.

5 года назад от I hate myself

3 Ответы

0 голосов
Например, если решишь дома проводку поменять сам - закон Ома, что такое вольты, амперы, это физика! Начнешь ремонт дома делать, положить ламинат захочешь, нужно будет знать что он зимой сжимается, летом разжимается - физика. Решишь ступичный подшипник на машине поменять, без знаний физики весь подшипник разобьешь. Попадешь в экстремальную ситуацию, например придется пройти по реке по тонкому льду. Не знающий физики пойдет и провалится. А тот кто знает, проползет на корячках и пойдет спокойно. Нужно будет поднять что то тяжелое, зная физику можно будет обойтись с минимумом усилий. Будет пожар, будешь знать физику с химией, это спасет тебе жизнь.
5 года назад от ValarieCash
0 голосов
при нанесении прямого удара в челюсть очень бывает полезно посчитать собщённую челюсти кинетическую энергию, скорость соприкосновения поверхностей и ускорение рабочего органа
5 года назад от ...........
0 голосов
Говоря о роли физики, выделим три основных момента. Во-первых, физика является для человека важнейшим источником знаний об окружающем мире. Во-вторых, физика, непрерывно расширя и многократно умножая возможности человека, обеспечивает его уверенное продвижение по пути технического прогресса. В-третьих, физика вносит существенный вклад в развитие духовного облика человека, формирует его мировоззрение, учит ориентироваться в шкале культурных ценностей. Поэтому будем говорить сответственно о научном, техническом и гуманитарном потенциалах физики. Дале. ) В нашей жизни электричества - Непомерное количество. Даже Папа, их величество, Чтоб величье ощущать, Преуспев в борьбе с язычеством, Приказал свои владычества В самом центре католичества Ярко ночью освещать. Ну а мы, махнув по стопочке, Жмем, расслабившись, на кнопочки, И как в сказке - вот вам, опачки! Телевизор уж включен. И в квартирах всюду лампочки, А в глазах от счастья бабочки. Греют нас электротапочки, Погружая в сладкий сон. Нож на кухне - электрический, Режет все автоматически. И вращаясь истерически Ездят щетки по зубам. . Преуспел прогресс технический, Даже к близости физической Нас матрас терапевтический По ночам толкает сам. У приборов электрических В рабстве мы уже практически, Заменил мозги фактически Электронный интеллект. Словно в дреме наркотической Пребывая флегматически, Станем мы для электричества Не нужны в один момент… Физика учит хозяйку, Как пищу готовить быстрей. Зимою выращивать розы, Тепло сберегать в квартире своей. Физика учит плавать Тяжёлый морской теплоход, Летать воздушный лайнер, Космический звездоход. Физика в жизнь воплощает Все замыслы и мечты.
5 года назад от MarianoFarne

Связанные вопросы