Зачем физики заменили "Большой взрыв" на "Расширение пространства"? (вн)

Как в народе говорят: "Поменяли шило на мыло! "
Или для того, чтобы не отвечать на вопросы:
"Что было до взрыва? "
"Что там такое бабахнуло? "
"Кто поджёг бикфордов шнур? " итд.
Как будто бы слова "Расширение пространства" снимают все вопросы
о том, что было "до" и становится всё ясно!
5 года назад от Дима Рудень

4 Ответы

0 голосов
Витя, ты болван. Большой Взрыв - это имя собственное, иронично данное Фредом Хойлом, теории горячей расширяющейся вселенной Фридмана-Гамова. в этой теории нет никаких взрывов.
5 года назад от макисм непомню
0 голосов
НЕ ФИЗИКИ! а английские физики! мирового паразита = Англию, и её представителя = автора вопроса послать куда подальше например, автор вопроса закидал меня своими требованиями признать превосходство запада над Россией, признать отсталость России перед Англией, признать за Англией право лидера на планете Земля лишь потому, что Англия = автор политического проекта "Newton" = "НОВЫЙ ТОН", или "новое мировозрение", цель которого запретить доступ к знаниям Newton = чисто политический проект Англии, созданный подчинять тех, кто слаб умом в самом деле, в переводе на русский = "Newтоn", или "New-тон", это типа мол "Новый Тон", "Новое мировозрение", …. но. если точне, это просто способ запретить знания вот один из результатов этого проекта понравилось? другие примеры этому якобы новому мировозрению, точне мракобесию, аж 350 лет и только отказ от такого «мировозрения» позволит России изгнать оккупантов, чтобы зажить счастливо и богато И ЕЩЁ! в нашем мире все по библии, все как в библии любая теория считается научной лишь если она основана на библии например = БОЛЬШОЙ ВЗРЫВ, из ничего получилось все то есть, наука базируется исключительно на религиозных принципах, и потому любая иная теория антинаучна материя во вселенной обязана двигаться божественными силами поэтому ПРАКТИЧЕСКИ ВСЯ физика это один и тот же закон: F=ma во всевозможных вариациях – от законов Ньютона до божественного ускорения расширения вселенной автор вопроса = русскоговорящий англичанин, ненавидящий Россию!
5 года назад от Тёма Гурьянов
0 голосов
Физики тут не причем. Обе эти модели являются математическими, то есть, чисто абстрактными, умозрительными теориями.

Тем не мене дофига народу не просвещенного в математике подумали что реально был какой-то сверх-большой бабах. Миф достиг больших размеров, пришлось поменять название на мене грандиозное.

И все же, имейте ввиду, реально никакого расширения нет. Это чисто математическая модель. Применяется она вследствии не понимания каких-то иных законов Вселенной.
5 года назад от Эмма Солуянова
0 голосов
Никакие физики не заменяли ничего.

Гамов изначально говорил о гипотезе горячей вселенной. Хойл его троллил, называя его гипотезу Big Bang Theory. Какой-то дурак перевел это на русский, как Большой Взрыв.

Ничего не изменилось.

Самое главное: в теории никогда не было никакого взрыва.
5 года назад от Алина Никитина

Связанные вопросы