В чем отличие законов физики от законов Природы?

5 года назад от юрий виноградов

3 Ответы

0 голосов
В том, что законы физики открываются с людьми и будут меняться по мере развития самих людей. Иными словами законы физики будут развиваться вместе с самими людьми - пропорционально развитию их интеллекта. Например 1000 лет назад люди думали что Земля стоит на китах. потом люди переосмыслили эту информацию и поняли что солнце вращается вокруг Земли. прошло 400 лет и люди переосмыслили и эту информацию и поняли что сама земля вращается вокруг СОлнца. пройдет еще 1000 лет и люди переосмыслят и эту информацию. они поймут что солнце вращается внутри них самих и так дале.

Т. е. все новое это переосмысленная старая информация. а не "хорошо забытое старое".
5 года назад от Сергей Александрович
0 голосов
физика - это наука, придуманная человеком.
Физику не следует сравнивать с природой.

В школе и в институте детей дурачат, говоря, что какие-то законы природы могут быть описаны формулами. Чушь всё это. (отмечу, что по физике и в школе и в университете у меня была твёрдая пятёрка) .

Существует много примеров, когда формулы (физики) , которым нас учат, в действительности НЕ работают. Просто об этом не говорят.
5 года назад от Ignat Trotski
0 голосов
Что такое законы Природы - никто не знает. Но есть законы физики, которые частично описывают то, куда мы отважились залезть. Законы природы, кстати, не только физикой изучаются и описываются, вобще естественные науки - они все о Природе. Поэтому они так и называются. Так что совокупность всех естественных наук может дать представление о том, что из законов Природы мы знаем, и как именно представляем себе Природу. это и есть передний край прогресса, в общем-то. конечно, наук, связанных с физикой так или иначе - полно. И геофизика, и физическая химия. В википедии есть советский список классификации Естественных наук. Возможно, он нуждается в расширении . Так что дерзай.
5 года назад от Наталья

Связанные вопросы