Помогите пожалуйста решить проблему

Перестала работать сенсорная кнопка на телефоне Мейзу М2 Ноте. Пыталась сушить феном, но оно не помогает. Можно обойтись без сдавания телефон в ремонт?
5 года назад от TerrenceRayb

2 Ответы

0 голосов
Причины отказа кнопки, как показывает практика, могут быть разными: -криво установленный образ прошивки; -попадание влаги; -заводской брак. Первый вариант встречается на китайских версиях смартфонов (купленных как правило с Aliexpress) , когда на смартфон установлен образ неофициальной Global прошивки. Решается такая проблема программно: установите китайскую версию прошивки Flyme 5. 1. 5. 1A с очисткой данных, проверяем кнопку, если работает, то переходим на официальную Global прошивку с помощью смены id При попадании влаги или конденсата, в кнопке создается окисление, в следствие чего она отказывается работать. В некоторых случаях помогает разборка, а так же чистка кнопки и контактов от окиси. С данной проблемой лучше обратиться в сервис центр, особенно если гарантия на смартфон не истекла.
5 года назад от Kit
0 голосов
У меня мейзу. 6й, свежий.
И я слышал, читал, что в некоторых моделях, и именно в двойках бывает такая проблема. И у знакомой тоже была с кнопкой проблема.
В последующих моделях такие отказы стали редкостью.
Решается скоре всего заменой.
5 года назад от Александр Прохоров

Связанные вопросы