Сознание, как процесс глубокого уровня автоматизации наших нейронов?

Можем ли мы мыслить без периферических нейронов? Ведь они выступают в роль, как периферические устройства компьютера. Периферические устройства компьютера - это кейборд, мышь, и т. д. Без них (периферических устройств) компьютер не может выполнять команды. Они нужны, чтобы человек вводил команды. Также, как компьютером управляет пользователь, также и пользователем управляет сила гравитации, и т. п. стимулируя периферические нейроны человека, которые изменяют наши мысли. Получается, что мысли человека меняются под действием электрических сигналов периферических нейронов? Да. Получается, что сознание - это процесс автоматизации логических операций, выражений, функции и т. п. нашего мозга?
5 года назад от Екатерина Горбунова

2 Ответы

0 голосов
Все наши желания, слова и т. д. - МАТЕРИАЛЬНЫ! Потому-что, мы задаем программу (Я С ТОБОЙ СОГЛАСЕН) . Вот только наша проблема, что МЫ это все контролировать не можем. Поэтому получается не так как мы хочем или совсем наоборот : (
5 года назад от па па
0 голосов
Сознание не процесс, а состояние установленной связи ума с рецепторами органов чувств. Это состояние помогает воспринимать окружающе. Думать (мыслить) это состояние не заставляет, хотя помогает, в некоторой степени.
На счёт автоматизации - полная "пурга"!
5 года назад от Олег Крюков

Связанные вопросы