Кто прав? Историки считают, что люди заселяли землю задолго до 4026 г. до н. э. (см вн)

Хронология Библии указывает на эту дату как на начало жизни человека на Земле.
Ученые же не могут определить точку отсчета, с которой начинается история человечества. Пытаясь проследить историю Ассирии, Вавилона и Египта они замечают, что ко 2-му тыс. до н. э. хронология становится неясной и расплывчатой, а к 3-му тыс. до н. э. — и вовсе запутанной и туманной. Кто прав?
5 года назад от Денис Свирин

2 Ответы

0 голосов
Все зависит от того, кому больше верить: одержимым фанатам, считающим истиной в последней инстанции книгу, написанную неизвестно кем и неизвестно когда, да к тому же коряво переведенную, или фактам, подкрепленным научными изысканиями, археологическими находками.

А вобще, странный вопрос. Историки по-любому правы: они не называют точную дату, напротив, они утверждают, что не могут е достоверно определить. Где ж тут ложь?
5 года назад от Санёк Kasatkin
0 голосов
прав автор вопроса, начавший сомневаться любому историческому документу не боле 200-300 лет поэтому не следует верить сказкам историков посмотри на факты = картины художников Юбер Робер Пьер Патель Старший. Франческо Гварди. Антонио Каналетто. Алессандро Маньяско. Якоб Ван Руисдаель. Николас Питерс Берхем. Джованни Паоло Паннини Джованни Батиста Пиранези судя по картинам, можно предположить, что цивилизация исчезла по каким причинам - можно лишь гадать значит, нас завезли на планету Земля лет 300 назад вот одна из картин Пиранези
5 года назад от Иван Гребнев

Связанные вопросы