Чем отличается навык, полученный наблюдением и демонстрациями, от навыка, полученного собственными пробами?

5 года назад от WeldonDunne6

3 Ответы

0 голосов
Собственно слово "навык" боле относится к "мышечной памяти", которая возникает ТОЛЬКО из непосредственных действий этими самыми мышцами, а не созерцанием глазами. Другими словами: глазами вобще никакого "навыка" не получишь, глазами приобретаются только "знания" (совсем другое слово с другим значением) .
5 года назад от Elizavetta
0 голосов
Овладение предметом обычно принято разделять на следующие этапы: знакомство - знание - умение - навык.
Наблюдением за демонстрациями трудно приобрести другой навык, кроме навыка наблюдения, Вы скоре спрашиваете о знакомстве или знании. Если это так, то можно с уверенностью сказать, что знание, приобретенное собственными изысканиями, закрепляется прочне. Вобще, чем больше труда затрачено на поиск ответа, тем лучше этот ответ запоминается. Поэтому, например, сведения, для розыска которых пришлось перелистать некоторое количество бумажных страниц, пробегая их глазами в поисках нужной информации, запомнятся куда лучше тех, что Вы в один клик получили у Яндекса или Гугла.
5 года назад от Пашка Галан
0 голосов
Тут смотря как поставишь это дело. По хорошему разница только в навыках работы с оборудованием, + расчёты при необходимости, т. е. навык применения мат. аппарата (при демонстрациях расчёты обычно краткие, сжатые) . Все остальные навыки - формулировка выводов, активное наблюдение, постановка и планирование эксперимента, формулировка гипотезы и проче по списку формироваться должно и при демонстрациях, естественно, поставленных грамотно.
5 года назад от Hagverdi Hagverdiyev

Связанные вопросы