Аналоговая телефония, зачем модему модулировать НЧ сигнал?

то что модем - выполняет модуляцию/демодуляцию, кодирование/декодирование, используя модем можно выйти в интернет и т. д и т. п. это все понятно.
Не понятно то, почему стали использовать модем в аналоговые телефонии, а именно модулировать НЧ сигнал! ведь НЧ сигнал без проблем может передаваться по кабелю, то что цифра преобразуется в аналоговый сигнал это понятно, это очень было нужно, согласен. А вот модулировать НЧ сигнал, это значит использовать ВЧ сигнал в аналоговой телефонии, дабы манипулировать, зачем такие сложности? НЧ сигнал ведь итак передается по кабелю
5 года назад от Фекалий Поносенко

1 ответ

0 голосов
АВУ- уплотнение это было.
по одной паре проводов- два НЕЗАВИСИМЫХ номера.
сейчас практически уже нигде не применяется.
Абонентская высокочастотная установка служит для уплотнения абонентской линии дополнительным телефонным каналом, кроме основного канала, расположенного в тональном диапазоне частот (300-3400 Гц) . Дополнительный канал образуется высокочастотным уплотнением абонентской линии с частотным разделением каналов. Таким образом по одной телефонной паре одновременно передаются сигналы двух абонентов. Аппаратура АВУ работает на частотах 28 кГц (передача от абонента к АТС) и 64 кГц (передача от АТС к абоненту) .

При работе ВЧ-канала АВУ используется метод амплитудной модуляции, аналогичный работе радиопередатчика и радиоприёмника, только в данном случае передача идёт по проводам.
5 года назад от Максим Крупенко

Связанные вопросы