Можно ли данный трансформатор использовать в качестве измерительного или трансформатора собственных нужд?

5 года назад от антон широков

3 Ответы

0 голосов
ТГ-1020 220В-10000В трансформатор розжига котла используется в системе запуска котлов в качестве источника высоковольтного напряжения для зажигания в системе розжига топливной смеси. Также используется в горелках теплогенераторов и для стабилизации разряда высоковольтных газосветных трубок в устройствах световой рекламы.

Трансформатор ТГ-1020 220В-10000В включается в сеть переменного тока частотой 50 Гц с номинальным напряжением 220 В. При этом на вторичной обмотке трансформатора образуется повышенное напряжение, используемое в дальнейшем для создания искробразования и поджига топливной смеси.
ТГ-1020 220В-10000В технические характеристики
Напряжение первичной обмотки — 220 В
Ток переменный
Частота — 50 Гц
Напряжение вторичной обмотки — 10000 В
Ток в цепи нагрузки — 20мА
5 года назад от Sheldon Griffiths
0 голосов
Я из такого игрушку делал, искры на палец наматывал. Один провод высокого напряжения нужно хорошо заизолировать, а со вторым можно развлекаться. По началу когда когда искра проскакивает укол чувствуешь приличный, но когда уже в руки взял провод то уже ни чего не ощущаешь. Очень классно с кем нибудь поздороваться, искры влетают в чужую руку . Длина искры от сантиметра до 5 можно вытянуть. А если их два включить и поиграться с 20 тысячами, эффект еще круче. Но галоши резиновые обязательно!
5 года назад от Олег Корсов
0 голосов
Что за бред? Вторичка намотана боле тонким проводом, это раз. Второе - железо . Оно, на секундочку предполагает габаритную мощность. И Какое нахер подключение к ТП? Вы совсем бессмертны по ходу. Итог - нельзя, ни в коем случае!

Для газоразрядных ламп нужен очень небольшой ток, сравнительно. Дабы был пробой того самого газа в этой колбе. Напряжение - высокое. Но оно и в кинескопах = 24 киловольта.
5 года назад от Александр Клыков

Связанные вопросы

5 ответов
2 ответов
1 ответ