Знаете, зачем мне нужен комп? А я вам скажу - отредактировать фото, порезать и склеить видеосъемку, скачать фильмы и

музыку, заплатить за квартиру, отправить показания счетчиков воды, получить информацию в Яндексе, хранить личные файлы и сделать текстовой документ, а по работе он мне нужен вобще по минимуму. Вот и все! А наверное на нем можно делать в миллиард раз больше, чем это делаю я и еще 99 процентов пользователей. Зачем тогда выпускают такую СЛОЖНУЮ БЫТОВУЮ ТЕХНИКУ, если она используется хорошо, если на один процент?
5 года назад от Александр Гаврилов

2 Ответы

0 голосов
Потому что она не сложная. Не на данном этапе развития вычислительной техники. Железки, которые стоят в современных компьютерах бытового назначения - сурогатный продукт отрасли компьютерных технологий, который существует в таком виде чтобы была и экономическая выгода (мало кто готов за рабочую станцию выложить 300-400 тыс, а 30 тыс за "игрушечный" вариант - вполне) . Т. е. в современном обществе это самый обычный достаточно универсальный и гибкий инструмент для работы с информацией. Простой и привычный.
Но доля истины в том что возможности устройства используются не всегда рационально, разумется, есть. Но это не к устройствам вопросы, а к пользователям. Будучи всё ещё инструментом вроде молотка, с ним можно делать многое - можете строить дома, ковать другие инструменты или создавать ювелирные украшения. ну а можно бить им себя по голове. или пытаться бить окружающих.
5 года назад от Александр Федоров
0 голосов
Счастливая ты, завидую! А я вот до сих пор не знаю - на кой ляд мне ноутбук, два планшета, смартфон и мобильник. Ну коммуналка и "мыло" понятно, а вот все остальное нахрена бы мне надо! Но, что там ни говори, а "игрушки" прикольные. )
5 года назад от ХХХХХ ХХХХХ

Связанные вопросы