Что может разрезать на блоки кирпичную стену, чтобы собрать из этих блоков этот дом на фундаменте в другой части участка

Дом нужно "передвинуть" на 2 метра от границы с соседом. При этом кладка прочная, с прокладкой сеткой. Фундамент с такими же размерами на новом месте уже есть. Под крышей сверху стен дома имется мощный бетонный армированный "пояс", который уже разрезали между оконных проемов "болгаркой" с большим диском - Вертикально изнутри и снаружи.
Теперь задача разрезать кирпичную стену толщиной Полметра на блоки ГОРИЗОНТАЛЬНО. Кран до 2-х тонн у нас будет, чтобы их снимать и перемещать. Жалко денег на разборку по кирпичикам, т. к. цементный раствор делали очень "мощным"! Трудно "ОЧИЩАТЬ" кирпичи.
Дом очень большой - 250 кв. м, но Заставляют - на 3 метра от забора. Чем можно разрезать на блоки кирпичную стену, чтобы собрать из этих блоков этот дом в другой части участка (перенести) , накрыв этаж и оконные проемы тем же "армопоясом", порезанным на блоки ?
5 года назад от nancepeeria

2 Ответы

0 голосов
Точно нельзя т. к. кирпичи в переплет идут, будет по швам расползаться даже если опоясать сталью в несколько давящих поясов.
Теперь уж хрен знает что делать. Так можно было подсунуть под фундамент мощные двутавры, приподнять на гидравлических домкратах, потом на таких-же двутаврах на круглых стальных прутах перекатить на новое место.
Но резаный как-то стремно двутавры подсовывать ибо при подсовывании стена работает на сдвиг и растяжение что и в целом виде очень нехорошо.
Теперь такое самому не сделать.
Хмм, еще не ясно как можно сделать фундамент со сдвигом на 3 м, прилить к существующему недостающий кусок? вряд-ли такая приливка будет крепко держаться за основной.
5 года назад от Юрец Ташкинов
0 голосов
Проще перестроить. Ты уже порезал армопояс - его делать заново. И как ты будешь горизонтальные кирпичные "слои" переносить? Если ГПЗУ был согласован администрацией - можешь попробовать компенсировать расходы.
5 года назад от Артем Востриков

Связанные вопросы