Кто убил Николая II ? И почему? Точне причину кратко! И кто такие "Большевики", ответы в Гугле не понятны

ПОМОГИТЕ! ТОЛЬКО НЕ КОПИРУЙТЕ С САЙТОВ ПЖ.
5 года назад от Ангелина Сафина

2 Ответы

0 голосов
Расстрельной группой, состоявшей из нескольких человек, руководил Яков Юровский. Еще живых людей добивал штыками большевик Петр Войков, ему же поручили уничтожить тела убитых. Войков по образованию был химиком и уже имел опыт подобной работы. Сохранились два письменных требования Войкова выдать одиннадцать пудов серной кислоты для ликвидации последствий преступления.
Карьера Войкова после участие в убийстве царской семьи пошла в гору – с 1921 года он дипломатический сотрудник, с 1924 года – дипломатический представитель СССР в Польше.
Здесь в Варшаве его и настигло возмездие, 7 июня 1927 года русский патриот Борис Софронович Коверда застрелил Войкова. На варшавском вокзале, в день отъезда полпреда в Москву, Коверда произвел шесть выстрелов в палача, который пытался отстреливаться. Два последних выстрела Бориса Коверды достигли цели, Войков умер от полученных ранений.
5 года назад от Алла *
0 голосов
Историки нам врут, на самом деле Николая Второго вместе с Гитлером забрали рептилоиды на свою базу на обратной стороне луны.
Это стало извесно благодаря расшифрованым данным с америких высадок на луну.
5 года назад от Stay_Vee

Связанные вопросы