вопрос учителю пожалуйста подскажите мне, какой вопрос задать учителю по физике чтобы он запутался и не смог ответить?

5 года назад от Fantik ....

2 Ответы

0 голосов
Почему же мы не видим ядра Млечного Пути на ночном небе в созвездии Стрельца? Одна из причин — в том, что его заслоняет большое количество межзвездной пыли в плоскости галактики. Но наблюдения в дальнем инфракрасном и радиодиапазоне, в которых пыль прозрачна, показали, что окрестности черной дыры в Млечном Пути удивительно спокойны. Светимость непосредственных окрестностей черной дыры сопоставима с несколькими сотнями светимостей Солнца, что на девять порядков меньше, чем могло бы быть. Вряд ли школьный учитель знает об источнике энергии квазаров даже, а уж на этот вопрос он точно ответить не сможет. Из Ну или спросите у него "Почему из ядра вылетают подавляющей частью альфа-частицы, а не протоны или дейтроны? ". Когда я из любознательности задала этот вопрос консультанту из ШРМ, то повергла е в недоумение. На самом деле в расчетах подобных задач принимается что альфа-частица уже имется в ядре и е сдерживает потенциальный барьер - который она преодолевает благодаря туннельному эффекту, а вот почему она там тайна великая есть. Ом.
5 года назад от Ольга Кузьминых
0 голосов
как изменится температура в комнате если открыть холодильник на 5 часов а потом закрыть, предложить ему принести ведро ртути из соседнего кабинета и прочие забавные задачки с собеседования в физтех
Вспомнил такую - стоит графин с водой на подоконнике, погода солнечная, почему у графина та сторона тепле, которая обращена к комнате, а не к окну?
правда ответы на все эти вопросы врят ли знает ученик, который учителя хочет наколоть.

п. с.
про холодильник лично учителя подкалывал, и он ответил не правильно)
5 года назад от Саня Осипов

Связанные вопросы