Как определяется порядок малости в нестандартном анализе?

5 года назад от Павел Подъячев

2 Ответы

0 голосов
значит, мои ответы пошли только на пользу высшая математика ошибочна, и на практике не применяется базой изобретенного в середине 18 века математического анализа стала идея бесконечно малых и эту идею математики отстаивали 200 лет! но. в середине прошлого века математики убедились в несуществовании бесконечно малых и . официально забросили матанализ, спрятавшись в так, Курт Гёдель писал еще в 1973 году: «Есть веские основания считать, что нестандартный анализ, в той или иной форме, станет анализом будущего» прошло еще полвека а замены изыскам ошибочного матанализа нет так, может, разблокируешь мои ответы?
5 года назад от Макс Живой
0 голосов
Порядок малости в нестандартном анализе – это показатель степени, в которую возведена бесконечно малая величина “ипсилон”. Временами, нестандартный анализ приносит практическую пользу, но часто все выглядит как “занимательная высшая математика”.

При этом нестандартность анализа может приводить к абсурдным практическим результатам, например, когда нестандартный анализ пытаются применять к стандартному ряду Тейлора. Этот ряд может давать приличную точность вычисления функции в окрестности определенной точки, но нужно понимать какой показатель степени объявить бесконечно малым порядком. В теории гиперкомплексных чисел все наоборот: ипсилон в квадрате по определению ноль, даже если перед этим ипсилоном стоит коэффициент гугл минус 1. )
5 года назад от Брат Третий

Связанные вопросы