Почему бьет от заземленного электрощита на столбе дачного домика? Все оформлено, проверено и недавно подключено.

Почему бьет от заземленного электрощита на столбе дачного домика? Все оформлено, проверено, допущено, опломбировано и недавно подключено. Внутри по стандарту и требованиям 3 автомата и счетчик, а в доме еще нет ничего пока. Линия питания проходит кабелем на бетонных, на каждом из них есть толстый железный прут идущий в землю. От моего щитка провод заземления идет на мое личное заземление из нескольких глубоко забитых арматур. При замере напряжения между корпусом щитка и землей столба, есть напряжение 230 вольт. Нуль и землю закоротили сам электрики при проверке и замерах. Кругом специалисты, бумаг куча, ожиданий и хлопот море, а в результате меня чуть не убило!
5 года назад от Андрей Карпович

3 Ответы

0 голосов
Потому и бьёт, что "Кругом специалисты, бумаг куча, ". Только вот "специалисты" нынче не те, мягко говоря. Многие из нынешних "спецов", профессию и консультации здесь, в категории «Техника», получают.
5 года назад от Викинг
0 голосов
Может ноль хреновый на тп. Может заземлители сгнили. Может не проводили измерения удельного сопротивления грунта. Может у кого-то "шьет" на землю не хило так. Много чего может быть.
5 года назад от Katypatra Kleopatra
0 голосов
значит ваши доблестные электрики что-то попутали.
щит не заземлён- это однозначно.
и потенциал фазы присутствует на корпусе- это тоже к бабке не ходи.
5 года назад от Источник любви

Связанные вопросы