К чему приведет открытие гравитационных волн?

5 года назад от DjUmIk

3 Ответы

0 голосов
Гравитационные волны недавно обнаружены и записаны. А это значит, что между телами во Вселенной имется гравитационное поле, в виде жестких связей. (Не путать с "кефиронами! ")
5 года назад от Надежда Олешня
0 голосов
они уже открыты при помощи лазерного интерферометра LIGO, тем самым подтверждены выводы ОТО и подтверждена успешность проекта LIGO. теперь к 1034 г планируют создать лазерный интерферометр космических масштабов (LISA) , где базой будет расстояние 1000000 км между спутниками. LISA - будет настоящим гравитационным телескопом, который позволит заглянуть туда, что не возможно увидеть при помощи телескопов оптических, инфра и гамма. в частности ожидается открытие реликтовых гравитационных волн (аналога реликтового излучения) , которые несут информацию о самых первых мгновеньях начала расширения вселенной. эта информация возможно даст ответ на вопрос: почему вселенная такая как мы е наблюдаем.
5 года назад от Iza Kasandra
0 голосов
К доказательству сответствия теории практике: их же до 2015 никто не наблюдал, и лишь проект LIGO раздвинул доказательную базу.

Даже Эйштейн, который первым ввёл гравитационный g-член, или лямбда-член, от него отказался — не было экспериментальных доказательств. Сейчас всё вернули в его исходный вид.
5 года назад от KoveruDoump

Связанные вопросы