У меня, может быть, извилину защемило, но я реально кое-чего не пойму: какой смысл выращивать свинью, чтобы +

+ затем сожрать их? Ну и кого там ещё выращивают в сельском хозяйстве.
То есть, в чём смысл вопроса: еды на их откорм уходит тонны, а мяса с них в итоге - несколько кило.
Я понимаю, корова, коза, баран, лошадь и т. д: они уже при жизни отдают молоко (а лошади и крупные рогатые вобще незаменимы в хозяйстве, у баранов шерсть хорошая) . Но свиньи?
Я понимаю охота: не нужно тратить корм ни на животные, ни на сбор пищи для него. Вепрь сам всё поел в лесу, а ты только завалил его и приготовил - это очевидная выгода для человека. Но держать свиней на своей територии, в хлеву, который занимает место, да ещё и откармливать её не семками, как попугая, а реальной едой. ОБЪЯСНИТЕ ТУПОМУ ГОРОЖАНИНУ, МНЕ ЖИТЬ С ЭТИМ НЕУДОБНО! )
5 года назад от Денис Владимирович

5 Ответы

0 голосов
Туфли из свиной кожи. Сука, не мог от них избавиться в 80-е, пять лет ходил, хоть бы в одном месте подошва отошла, ну хоть приотклеилась. Нет! Только шнурки меняй! Морально убили. долбаные саламандры. Так и забыл где-то .
5 года назад от Николай Жуков
0 голосов
Свиней вполне можно кормить, считай, отходами, и прочей шелухой, то есть свинья в данном случае своего рода способ переработки несъедобной органики в съедобную. Ну, или мусора в мясо, сало, кожу и щетину.
5 года назад от dardrog
0 голосов
свинья при жизни дает свиной навоз - самый полезный для растений. потому, толк больше, чем от коровы. при этом "тонны на несколько кило мяса" - ты преувеличиваешь.
5 года назад от Леди Октябрь
0 голосов
свинья всеядна. Остальные животные требуют определенного корма и условий содержания Свинья жрет все абсолютно и спать может в своем деоьме
Потом с одной свиньи выходит довольно много мяса, сала, субпродукта Там же практически безотходно-
5 года назад от Татьяна Шульга
0 голосов
хуйня-война, у меня батя-ещё и выгуливал по улице, чесал тяпкой, разговаривал с ней, как-с приятелем, я у него спросил: ты её выращиваешь-на мясо, или друга вос питываешь? -и то, и другое.
5 года назад от Ксения Мильковская

Связанные вопросы