Внешня политика США в конце 19 века (события, реформы, особенности)

13 года назад от Динар Курбанов

2 Ответы

0 голосов
железная дорога, проблемы с индейцами, отмазались от британцев, гражданская война изза отмены рабства, золотая лихорадка
13 года назад от Денис Иванов
0 голосов
РАССЫЛКА
 БИБЛИОТЕКА
 ФОТОГРАФИИ
 ССЫЛКИ
 ТЕСТЫ
 ПРОГРАММКИ
 КАРТА США
 ПОГОДА
 НОСТАЛЬГИЯ
 ФОРУМ
 
Ведущий ресурса:
Артем Зубов
E-mail: art_zubov@inbox. ru
 
Адреса ("зеркала") сайта:
 
 
 
Последний выпуск рассылки:
COPYRIGHT
Информацию с этого сайта разрешается публиковать (с указанием авторства и ссылки на сайт
"ВСЕ О США" -
) .
 
2012 Ford Mustang Shelby GT500 Super Snake, 800 horsepower
Смешно!
Топик обо всем 3
It Can Be Hard Keeping a Straight Face as a Court Reported
Возьмут ли в школу без прививок?

США в конце 19 - начале 20 века: период "организованного капитализма"
 
Четыреста лет спустя после открытия Америки в мае 1893 г. в Чикаго была устроена Всемирная Колумбийская выставка в честь 400-летия открытия Америки. На торжественной церемонии президент Кливленд сказал: "Мы стоим здесь перед старейшими нациями в мире и указываем на великие произведения, которые здесь выставляем, и не просим снисхождения по причине нашей молодости".
 
В 60-90-е гг. XIX в. "свободный" капитализм в США достиг своего наивысшего расцвета. Что способствовало этому успеху? США имели обширную територию, составлявшую единый внутренний рынок. У страны не было опасных соседей. Ни Канада, ни Мексика не могли угрожать безопасности США. Это освобождало от излишних военных расходов.
 
Америка была богата природными ресурсами и плодородными землями. Наличие угля, железа, нефти, меди обеспечивало промышленность необходимым сырьем. Быстро увеличивалось население, росли фермы и города, а это обеспечивало спрос на промышленные товары.
 
Иммигранты умножают богатства страны. Страна располагала рабочей силой высокого качества, приток иммигрантов из Европы умножал силу и богатства США. В начале 80-х гг. XIX в. последовала новая волна эмиграции, но уже не из Западной Европы, а из Восточной и Южной, и оседали эти люди в основном в городах, работали на заводах и шахтах. За период с 1870 по 1914 г. к американскому берегу прибилось 25 млн. человек. В большинстве это были здоровые, энергичные люди с хорошей профессией и квалификацией.
13 года назад от Tatko

Связанные вопросы

1 ответ
7 года назад от никита малюта
1 ответ
6 года назад от Василий Пупкин
1 ответ
4 года назад от Амвросий Борисов