Чем отличаются Американский язык от Лнглийского

я просто не могу понять чем отличаются Английский язык от Американского просто если нечем тогда почему Америка и Англия не об единятся в одну страну
5 года назад от authpopup authpopup

2 Ответы

0 голосов
Не бывает. Ни того, ни другого.

В США есть штук шесть основных диалектов, и у каждого куча подиалектов. В Британии о числе региональных диалектов принято спорить, в основном потому, что одни лингвисты считают скотс диалектом английского языка, другие - самостоятельным языком. Причем у скотс есть свои собственные диалекты, как в Шотландии, так и в Северной Ирландии.

Диалекты можно описывать по разным критериям - фонетическим (особенности произношения) , лексическим (особенности словаря и словоупотребления) , идиоматическим (стандартные фразы) и т. п. Самое распространенное фонетическое деление, например - ротические и неротические диалекты (отличаются произношением буквы "R") . RP (он же King's/Queen's English) , нью-йоркский и бостонский диалекты - традиционно неротические, шотландские диалекты, диалекты юго-западной Англии и диалекты тихокеанского побережья США - ротические.

И фсякий прочий kal.
5 года назад от Javierkn
0 голосов
Ничем. А где логика, что страны должны объединяться по языку? В Канаде тоже говорят по-английски, в Австралии и еще много где. Изучай историю, это было колонии Великобритании, которые потом отделились.
5 года назад от Данила Люфт

Связанные вопросы