Почему те, кто помешан на грамматике так не ненавидят язык, считая всё что противоречит литературным нормам мусором?

5 года назад от Горшков КЕ

4 Ответы

0 голосов
Примерчик приведите.
Ну вот на эту вашу теорему: "Те, кто помешан на грамматике" (требуется точное терминологическое определение, что такое "помешан на грамматике", затем доказательство того, что указанный вами - хотя бы один! -человек действительно сответствует этому определению) "считают NN" (пример текста или факта) "противоречащим литературным нормам" (точное терминологическое определение литературной нормы (какого, кстати, стиля? ) , затем доказательство, как этот факт или текст относится к норме - противоречит или нет) .
И затем рассмотрим этот единичный (единичный, Карл! ) пример. А затем будем искать основания, чтобы экстраполировать этот единичный пример на какую-то боле-мене заметную совокупность.

А без этой аргументации ваш вопрос. ПРОТИВОРЕЧИТ ЛОГИКЕ! в первую очередь, и следовательно, ложь, 3, 14*ж и провокация.
5 года назад от Zhenya
0 голосов
Потому что не способны решать реальные проблемы и помогать в этом другим.
Хотя, стоп, помогать другим толком не способен никто - но можно быть способным хотя бы пытаться.

P. S.
Зачастую, действительно, безграмотная писанина означает дурака, дилетанта, но наблюдал и исключения. Природа штука рандомная, поэтому не стоит удивляться, когда оказывается, что у новой для нас особи есть один признак, но нет второго, который согласно нашему прошлому опыту вроде бы неразрывно связан с первым.
5 года назад от тамара керимова
0 голосов
Вы специально это делаете - подменяете понятия? Ведь очевидно, что язык они любят, а ненавидят (хотя слишком крепко сказано) тех, кто его уродует.

Две запятые нужны - перед "так" и "что". А странное выражение "не ненавидят" так уж и быть, простим - опечатка.
Виноват, поспешил. Три запятые - еще перед "мусором".
5 года назад от Master of Hack
0 голосов
типичная ситуация, тупица, чем-то боле-мене овладевший этим страшно гордится и считает себя лучше других. Потому и тыкает всех в ошибки, как бы говоря: "я-то так не написал бы, я умне вас".

то же и в других областях. Вот вчера тут один доморощенный математик узнал про "малую теорему Ферма" и выдал пост типа "почему это никто не умет пользоваться. " и тут же грубо облажался в условиях.
5 года назад от Василий Тюменцев

Связанные вопросы