"Алюминий легкий металл, и пользоваться такой посудой удобно, но лучше использовать литую, а не штампованную сковородку.

У не боле утолщенные стенки и дно, а значит она может служить дольше. " Причем тут дно и утолщенные стенки? Помоему долговечность определяется антипригарным покрытием, не так ли?
5 года назад от Александр Булыменко

2 Ответы

0 голосов
В России месторождений лития гораздо меньше чем алюминия.
Основная их часть находится в Мурманской области.
Литий - щелочной металл. И хотя он может достаточно долго храниться в сухом воздухе, но во влажном реагирует с азотом и другими газами воздуха.
А кроме того, литий - ценный металл. Он применяется для производства термоэлектрических материалов, источников тока, лазерных материалов, окислителей, в дефектоскопии, в ядерной энергетике, в медицине. для производства смазочных материалов, для регенерации кислорода. и так дале.
Так что делать из лития сковородки и кастрюли - примерно то же, что из "соток и "пятисоток" делать картонные пакеты для молока и соков.
5 года назад от Deniss Larssen
0 голосов
Что-то не припоминаю дырявых сковородок или кастрюль из алюминия, несмотря на все тяготы их жизни и срок службы в несколько десятилетий. Хотя, у последних стенки наверняка тонкие по мнению этого автора.
5 года назад от Викентий Крошкин

Связанные вопросы