Вопрос о происхождении жизни: Откуда появилась самая первая клетка?

Знаю, что есть такая теория, что определенные химические вещества случайно встретившись, по чистой случайности образовали первые молекулы, вокруг которой образовалась первая клетка, способная самостоятельно размножаться.

А бывали ли попытки в условиях лаборатории воспроизвести данный процесс? Или может. есть другие хорошие теории?
5 года назад от Тильда

3 Ответы

0 голосов
Мир это абстракция, в котором мы существуем. Абстракция это - мысленная конструкция, представляющая собой некий концепт, или идею, способную олицетворять некие предметы или явления реального мира, но при этом отвлеченная от конкретных их воплощений. Никогда небыло никакй первой клетки. Ты даже клетку не способен увидить, так как твои глаза это сенсоры, передающие в мозг электрический импульс. Всё, что тебе предаёт твой мозг, то ты и считаешь реальностью, кторой нет.
5 года назад от Юлия Бартенева
0 голосов
клетка - уже очень поздний этап эволюции.

первая жизнь - просто молекула РНК, умеющая себя копировать.

рибонуклеатиды (мономеры РНК) сами образуются в подходящих условиях, а для самокопирования достаточно всего цепочки из 34 мономеров. Обе работы - 2009-го года.
5 года назад от Maxim[rus] .
0 голосов
жизнь на Земле не могла случайно появиться. 3. 8 миллиарда лет назад уже были сине-зеленые водоросли, но сутки тогда длились часов 5-6, температура океана должна была быть очень большой, ведь кора земная была тогда еще молодой и тонкой. А прилететь из космоса клетки не могли, звездные ветра до космические лучи погубили бы все живое.
5 года назад от VioletBurrou

Связанные вопросы