Что такое эволюция и как с ней бороться?

Привет Знайкам и Незнайкам! )
У меня вобще есть бредовая идея что нервная система на определенном этапе эволюции развилась из паразита, став сначала симбионтом и очень скоро неотъемлемой частью многих организмов. Подобно тому, как митохондрии поселились в клетках. И именно она, а не гипотетическая эволюция Дарвина управляла развитием организмов! Это смогло бы дать ответ на многие вопросы! К примеру, почему нет переходных видов! Представьте на секунду, что моя теория (в той или иной форме) имела место? Тогда все критические изменения происходили в нервной системе особи в период её жизни. Изменился климат? Нервные клетки накопили информацию и собрали экстренное совечание: - Братва, океан мельчает, дело труба! Что делаем с тушкой носителя, ваши предложения? - Отстегнуть плавники и сменить на лапы! - Какие лапы? , нам тут дышать уже нечем! - Сначала жабры на легкие, -а ласты сменим в следующей пятилетке! И вот из обычной вроде рыбьей икры появляется выводок земноводных (утрирую конечно, но как то так) Упал астероид и этот вид никакими изменениями не спасти? - Так господа, объявляем банкротство! Зато наши дочерние представительства в млекопитающих получат больше шансов! И динозавры дружно помирают, там где и стояли, сразу после совещания, или мамонты! Прямо с недожеванным пучком травы во рту!
Как вы думаете, возможно ли подобное? , -хотя бы гипотетически?
5 года назад от юлия калиткина

3 Ответы

0 голосов
Это взгляд на одно и то же явление из другой системы отсчёта. В данном случае, очень неудобной, как рвать зубы через задний проход. И, тем не мене, какая-то малая польза от него может быть, поскольку две точки зрения лучше одной.

При желании все клетки организма можно считать симбионтами, но нежелательно наделять их мистическими свойствами, поскольку это уводит от науки.

Биологические виды квантованы. Это значит, что переходные формы часто бывают неустойчивы и существуют недолгое время. Поэтому находок может быть меньше ожидаемого. Переход может незаметно созревать внутри организма и проявляться внезапно. Например (? ) , появление и рост рецессивных (скрытых) генов и "одномоментный" переход их через 50% и превращение в доминантные.

Современная наука обнаружила, что гены могут учитывать текущие условия жизни, что у них есть какая-то простейшая логика, ускоряющая эволюцию, то есть, приспособление к экологической нише.

Появление и рост мозга является развитием этой логики, но уже с большей специализацией. Это (оптимизация) частичный перевод дарвиновской эволюции в виртуальную сферу

)
5 года назад от Мария Семцова
0 голосов
направление понятно, а вопрос в чём?
всё получилось случайно, причём одновременно несколько вариантов.

такой планете сотни тысяч лет, все старые следы давно разобрали.
сохранилось только то что выкопать не успели.

начни с простого.
если днк это код, то где то что этот код расшифровывает
5 года назад от CandraLoch71
0 голосов
Читал я Сократа и Алфёрова: никакой эволюции не наблюдал, какой был процент дураков от умных, такой и остался, а вот полигамные семьи появились, и это я приветствую. Пока одна Джульетта клей в мешке вдыхает, со второй кувыркаться можно.
5 года назад от владимир харламов

Связанные вопросы

1 ответ
8 года назад от валерий Прядченко
1 ответ
9 года назад от Валерия Шабаркина