Нагрев воды насосом (трение воды)

Товарищи вопрос. Есть насос 500кВт и расход 6300 м3/ч и контур с водой 900м3. Если насос будет работать 3 суток, как сильно из-за трения воды и самого насоса нагрется вода?
5 года назад от Александр Копылов

1 ответ

0 голосов
Коль премялинейный вопрос - то и прямолинейный ответ без всякой теории и тем боле механизмов в перекачке - до 10 градусов в час в открытом контуре .
Вода нагревается за счёт трения конструкции перекачивающего устройства + странно звучит фраза " Если насос будет работать 3 суток, как сильно из-за трения воды и самого насоса нагрется вода " - в случае проточной воды - минималка до пары градусов в час на полную мощность ( 6300 кубов) и 20 в закрытом контуре - в случае насосов с замкнутой системой циркуляции воды .
Формально при перекачке воды за трое суток от входа до выхода с насоса где-то максимум 5 . 10 град . повысится при полной отдаче ( тысячи факторов -от параметров воды до тех состояния оборудования . ) , а при замкнутой системе - за сутки будет полный кипяток за 85 град. при 50 % нагрузке и 80 % запаса водяного контура .
5 года назад от LRMAremi

Связанные вопросы