Подержали бы вы инициативу убрать изучение английского из всех школ и учить немецкий?

5 года назад от aboss2 aboss2

2 Ответы

0 голосов
Собственно, когда-то так и было, немецкий был в школах основным языком. Но потом на лидирующие позиции в качестве международного языка выдвинулся английский, и школы перешли на английский.
Вот выше спрашивают просто: "А смысл"? А я переформулирую так: "А смысл? Чтобы 90% учеников после школы в совершенстве не знали немецкий, как теперь не знают английского? "
Уровень преподавания в современных школах без углубленного изучения языка таков, что сейчас те мамы, которые поумне, отдают ребёнка в школе, где есть выбор между английской и немецкой группами, в немецкую. Во-первых, нет этой битвы за сомнительное право попасть в английскую группу, во-вторых, в немецкой группе и народу меньше, и уровень языка дают повыше. В-третьих, язык в школе все равно толком не выучить, поэтому чадо параллельно ходит на языковые курсы. В итоге чадо умной мамы получает неплохие знания английского и основы немецкого языка (которые при необходимости можно потом подкачать) , в то время как ребенок, которого запихнули в переполненную английскую группу, не получает ни того, ни другого.
Так что не нужно издеваться над немецким - пусть лучше всё остаётся, как есть. А то-так то можно и китайский по всей стране ввести, с тем же успехом.
5 года назад от Юрий Власенко
0 голосов
Я бы подержал инициативу вобще убрать из росиийских школ изучение иностранных языков. Кому они нужны - пусть их учат, а кому они не нужны - не надо мучать бедных детей и забивать им голову инострарнными словами.
5 года назад от Stas Fenas

Связанные вопросы