Вопрос про Космологию

Как вы думаете что случится с человеком если в будущем у нас появятся такие технологии с помощью которых человек сможет подчинить себе энергию Эфира? и возможно ли создать такую технологию которая сможет подчинить энергию Эфира?
5 года назад от Виталий Деркач

3 Ответы

0 голосов
Энергия эфира - громко сказано, я бы назвал: энергия пространства.
Это будет, когда человек станет Волшебником (и неизвестно, что произойдёт раньше) .
5 года назад от Мария Берестова
0 голосов
о каком эфире речь? " о светоносном? эта гипотеза отвергнута боле 100 лет назад. никаких свидетельств о его существовании нет. так о чем речь? и какое отношение к этому имет космология?
5 года назад от FrankSpirm
0 голосов
А что, по вашему мнению, должно случиться?

Ездил себе человек на лошадях и прочих тварях, использовал мускульную силу, и вдруг, появилась у него паровая энергия. Разве с ним произошло что-то? Изменились технологии, изменилась структура общества, но сам человек принципиально не изменился. Как было множество подонков и (чуть? ) поменьше людей достойных, так и осталось. Какие протекали в человеческом организме физиологические процессы, такие и продолжали протекать.

Несколько позже получил человек и электрическую энергию: боле доступную, чем паровая и боле эффективную, чем мускульная. Снова произошли изменения в обществе, в производстве, в науке. И вновь с самим человеком принципиальных изменений не произошло.

Аналогично можно сказать и об энергии атома.

Почему человек должен измениться, если получит еще один, боле мощный и боле доступный источник энергии? Ничего с ним не произойдет, по крайней мере, ничего радикального

Кто-то говорил о волшебстве? Ну и что? Это же самое говорили при каждом новом технологическом рывке. А воз и ныне там.

Хоть энергию гипотетического эфира получит человечество, хоть энергию вакума — это не имет значения. Изменения в человеке это не вызовет.
5 года назад от Даша Мир

Связанные вопросы