На скорости примерно 874 км\с будет ли человек слышать радио волны частотой ~20 кГц?

Если взять примерную скорость звука 343 м / с, и скорость радиоволн 299 792 458 м / с, разделить скорость радио волн на скорость звука, получится 874030 м / с или 874. 03 км / с.
Вот мне интересно если компенсировать разницу в скорости радио волн и скорости звуковых волн, в слышимом человеком диапазоне (примерно 16 Гц-20 кГц) , будет ли человеческое ухо принимать радиопередачу в сверх коротком диапазоне 20 кГц, если двигаться со скоростью 874 км\с.
5 года назад от albina gottesman

3 Ответы

0 голосов
Если разделить так как ты написал то получится лишь, что скорость распространения электромагнитной волны в 874030 раз больше скорости распространения звуковой волны. (м\с делим на м\с равно разы) Это ни как не может повлиять на условия восприятия звуков человеком.
5 года назад от LeiaReardon0
0 голосов
Радиоволны человек не слышит ни на какой скорости и ни на какой частоте.
Слуховой аппарат человека воспринимает только акустические волны (механические колебания среды) , но не электромагнитные.
5 года назад от Лейла Петрова
0 голосов
Твой вопрос от твоей тупости, а не от того, что с какой скоростью распространяется. "Будет ли человек слышать радиоволны " (? ! ) , бред больного шизофренией. Даже "магнитный воин" до такого не опускается.
5 года назад от Sergey Beresnev

Связанные вопросы