Как увидеть Млечный путь? На фотках такой красивый, а в реале не вижу ничего такого. Черное небо и точки звездочки.

5 года назад от Falkon

3 Ответы

0 голосов
Днём из Северного полушария его не увидеть — оно с другой стороны. Это летом, когда его в принципе можно увидеть. А зимой смотреть на него надо днём через Солнце, ночью оно тоже с другой стороны.

Сложне увидеть его в Южном полушарии — только его его часть даёт такую возможность. Предел — 30 градус ю. ш. Ниже — нельзя.

Сам Млечный Путь тут ни при чём — это мы, Солнечная система, в Галактике залётные — вращаемся с нашими планетами в одной плоскости под углом 62 градуса к плоскости Галактики, почти перпендикулярно, а уж Земля с наклоном её оси вращения 23, 6 градуса ваще стоит перпендикулярно.

Смотри по углу возвышения 62 градуса относительно горизонта обязательно ночью и, к тому же, летом — что увидишь, расскажи.
5 года назад от Fenix
0 голосов
120 км от Ростова на Дону. Вот там - звездное небо!
На самом деле, для неворуженного глаза это просто светлая полоса.
Не видно пылевых облаков, не видно цвета.
5 года назад от андрей
0 голосов
млечный путь хорошо виден только в астрономическую ночь, когда солнце опускается под горизонт на угол больше 18 градусов. в средних широтах наблюдения надо проводить летом (+- один месяц от 22 июня) , в астрономическую полночь, в новолуние, на местности свободной от засветки. в южных широтах условия наблюдения лучше.
5 года назад от Капитан Май

Связанные вопросы