Переход с трубы ПНД Ду 75 на Ду 50 или Ду 63?

Добрый день! Мне нужно врезаться в ПНД трубу диаметром 75мм, планируют сделать это седелкой, она продается с максимальным размером резьбы 2", я так понимаю это как раз около 50мм. Есть ли смысл прокладывать по линии трубу Ду 63 если проходное отверстие от 75 трубы всё равно будет 2"?

Есть ли какие-то плюсы или минусы в прокладке 63 трубы или боле рационально будет 50?
5 года назад от Сергей Юхник

2 Ответы

0 голосов
Я такие задачи всегда выполняю не седелкой, а переходным тройником. За неимением последнего - обычным тройником им рядом с ним - переходники с его диаметра на желаемые.
Прокладывать линию трубой 75 мм или даже 50 мм - замаешься её ворочать.
У меня выходная резьба скважинного насоса такова, что вести от не трубу диаметром больше 32 мм - бессмысленно. Таков же диаметр цанги на оголовке скважины.
Я же в непосредственной близости от скважины сделал переходник с 32 мм на 25 мм, трубой 25 мм и тянул линию дальше по участку. Бочку 170 литров на расстоянии полтораста метров от скважины насос наполняет через эту трубу за 5 минут.
5 года назад от Андрей Хижняков
0 голосов
В любом случае ДУ63 будет лучше. чем ДУ50. И чем больше расстояние, тем больше будет чувствоваться положительный эффект (в смысле некоторого роста производительности) .
5 года назад от Павел Колесников

Связанные вопросы