Максимальная скорость движения

Какую максимальную скорость можно себе представить? Если в нашей солнечной системе пока что известна скорость света, то как в фильме звездные войны за пару минут добираются до других галактик, хотя свету лететь несколько миллиардов лет?
5 года назад от Владик Екимов

1 ответ

0 голосов
вот ты в трехмерном пространстве. представь, сможешь представить себя в двумерном? как будто ты нарисован на краю листа бумаги, а тебе нужно в другой край листа бумаги. но вместо того чтобы пилить через весь лист, ты каким то чудом складываешь лист пополам и другой край листа бумаги находится очень близко. примерно так работало бы искривление четырехмерного пространства, в нашем трехмерном восприятии действительности.
есть и иные теоретические способы - манипуляции со временем например или квантовая телепортация. если есть управляемая квантовая телепортация, то с помощью не можно передавать информацию. а материя вторична. если тебя развоплотить здесь - ты умрешь, но если развоплотить здесь и собрать где-то там, ты подумаешь что ты переместился. хотя на самом деле ты здесь погиб насовсем, но собранный там, ты даже не понял что ты это не ты, а твоя точная копия, которая продолжила жить за тебя, будучи в полной уверенности что она это ты.
5 года назад от Владимир Мехов

Связанные вопросы