что с аккумулятором?

помогите пожалуйста, купил вчера телефон, прихожу, распаковываю, начинаю пользоваться (переношу данные с старого на новый) потом когда заряд опускается на 30% или ниже телефон отключается и пока его не поставишь на зарядку его не вклюяить, т. е пишет что нет зарядки, а когда подключаешь к сети и включаешь оказывется что там еще 29%, потом я попробовал разрядить его до 0%, чтобы попробовать один из методов, но не могу опустить заряд до 0, т. к все равно он отключется при 30 и ниже. Кто знает помогите пожалуйста
5 года назад от Ольга Челнокова

3 Ответы

0 голосов
Сделать ему полный сброс на заводские настройки через меню и если он после этого так же будет дурить, то сдать его в магазин на диагностику в сервисном центре. Про возврат в течении 14 даже и не мечтайте, так как телефон относится к сложной электронике и такому возврату не подлежит.
5 года назад от OREL
0 голосов
Скоре всего проценты неправильно показывает. Просто запомните, что 30% это ноль) Это, конечно, небольшой брачок, возможно исправляемый танцами с бубном.

Но не мешает проверить. Когда телефон выключится на 30%, вытащите аккумулятор и померяйте напряжение. Реальные 30% - это примерно 3, 6-3, 7 вольта. Если напряжение будет таким, это не очень хорошо, поскольку телефон не умет разряжать до конца.

Но с другой стороны - так аккумулятор проживёт дольше - по отданным за всю жизнь ампер-часам)
5 года назад от Влад Вычегжанин
0 голосов
у каждого телефона свой характер, и эти цифры условны, без паники, привыкнешь, главное чтобы хорошо держал заряд. А для экономии отключай интернет, блютуз, переворачивание экрана, чисти память, будет работать дольше.
5 года назад от Толя Кожинов

Связанные вопросы