Почему, когда было меньше легковых автомобилей, жизнь людей была лучше? Ведь воздух был чище и это главное !

5 года назад от Света Анисимова

5 Ответы

0 голосов
Зато в течение того же периода перестала существовать практически вся промышленность в стране. Так что воздух чище не был.
А вот жизнь была лучше - потому что страна была сильной.
5 года назад от Prosto Lesha
0 голосов
в Москве раньше машин было еньше, а воздух был хуже, т. к. советский автопром больших успехов в борьбе за чистый выхлоп не достиг, а иномарки завозились в основном бу
5 года назад от Ольга Котунова
0 голосов
глупость. и машины не мешают жить, и даже воздух не портят. нынешние машинки с Евро-6 выпускают после себя газ чище, чем забирали.

ты еще вспомни, как дымили раньше грузовики, паровозы, все заводы. Да что там заводы, представь, какая дымовуха стояла, когда вся Москва готовили на дровяных или угольных печах.
5 года назад от David Bagdasaryan
0 голосов
бесспорно, только жили меньше и тяжеле. И в случае приступа скорая не приедет, если повезет выживешь, а нет, так и нет. А когда то совсем автомобилей не было, и даже лошадей не сразу приручили.
5 года назад от Кузьма Тимофеев
0 голосов
Опять ничем не оправданный лозунг, без всяких доказательств, точне, противоречащий им.
"Если не брать в расчет кавказских аксакалов, дольше всех в России живут обитатели самого шумного, самого грязного, самого жесткого города – Москвы. Боле того: чемпионы – те, кто живет в самом эпицентре, внутри Садового кольца. Экологическая ситуация в городе лучше не становится, а продолжительность жизни в столице растет и за последние годы, по данным статистики, увеличилась на 9 лет.
Это не только российская тенденция. В Португалии, например, исследования дали похожие результаты. В отдаленных горных районах люди живут в среднем на 10 лет меньше, чем в крупных промышленных городах. Получается, что дело отнюдь не только в экологии. "
 (с сайта журнала "Здоровье")
Главное - медицина. Если посмотреть в историю, то половина людей в прошлом умирала еще в детстве. Также дольше живут в горах, что объясняется, скоре всего, пониженным содержанием кислорода в воздухе - большинство радиозащитных средств работает на снижении концентрации кислорода в тканях, который при повреждениях молекул в клетнах препятствует их восстановлению.
5 года назад от Алексей Бородин

Связанные вопросы