Есть ли срок годности у литий полимерных аккумуляторов?

Если я буду тренировать раз в 2 недели, на сколько хватит без значительной потери емкости?

Хочу просто взять PowerBank
5 года назад от Таnysha

2 Ответы

0 голосов
Для использования в силовых установках моделей наибольше распространение получили литий-полимерные аккумуляторы, так что в дальнейшем разговор пойдет именно о них. Впрочем, жесткое разделение тут весьма условно, так как оба типа отличаются в основном используемым электролитом, и все, что будет сказано про литий-полимерные аккумуляторы, практически в полной мере относится и к литий-ионным (заряд, разряд, особенности эксплуатации, техника безопасности) . С практической точки зрения нас волнует только тот момент, что литий-полимерные аккумуляторы в настоящий момент обеспечивают боле высокие разрядные токи. Поэтому на модельном рынке в качестве источника энергии для силовых установок в основном предлагают именно их.
-литиевые аккумуляторы не нуждаются в "тренировке". Кроме того, у всех современных гаджетов установлен "ограничитель", не позволяющий аккумулятору "перезарядиться".
Вроде бы, ограничение для аккумуляторов установлено на 500 циклов полной зарядки, после чего он теряет ёмкость.
5 года назад от Владимир Соколов
0 голосов
В среднем - порядка двух лет с момента начала эксплуатации, и почти не зависит от количества циклов заряд-разряд.

В тренировке литиевые аккумуляторы не нуждаются. Если собираетесь долго хранить без использования - зарядите до 50-60%, и проверяйте раз в месяц уровень заряда.
5 года назад от StanCarrol31

Связанные вопросы