Почему раньше хоть давали опубликоваться в хорошем месте, а уж потом шло забвение, а теперь даже опубликоваться не дают?

История: "Чтобы признали научное достижение нужны десятилетия. Теория Коперника ждала своего часа больше 100 лет, теория Максвелла - около 40 лет, периодический закон - около 20 лет, законы Менделя -40 лет. " Но все они были опубликованы в официальных журналах, а уж потом проходило по 20-100 лет тишины. Теперь же не дают даже опубликовать статью в хорошем месте! О проблемах приёма статей в журнал:
5 года назад от Юрий Кузнецов

2 Ответы

0 голосов
Так может стоит присмотреться к тому, что публиковать пытаешься? И потом, чтобы тебя слушать начали, репутация нужна. Сначала в сборниках института печататься нужно, потом в издания по-солидне в соавторстве, потом самостоятельно работы подавать. Естественно, сильные работы, с полноценным исследованием, должным образом оформленные, без воды и мусора. А если вы хотите чтобы любой фуфел печатать стали, так это не журналов проблема.
5 года назад от Кристина Дворниченко
0 голосов
Вобще-то "О проблемах приёма статей в журнал: Нравится Ответить" - на 99% - ЛОЖЬ НЕУДАЧНИКА Да, есть, и быстро можатся Open Access - но это потому, что управление наукой перешло на "прогрессивный" наукометрический метод оценки сделанной работы и теперь для отчётов, защит и прочего необходимы публикации СРОЧНО. Недоделанные, недоработанные, студенческие. А если вам нужны реальные публикации по делу и вы можете подождать с пол года, и можете качественно подготовить публикацию - welcom все журналы работают в старом режиме, даже с гонораром, НИКУДА это не делось, вам ОБМАНУЛИ (или вы врёте) а про боты и недопуск к общению при on-line подаче - вобще НАГЛАЯ ЛОЖЬ. Пишите КАЧЕСТВЕННЫЕ статьи, желательно в зарубежные журналы - и будет вам счастье.
5 года назад от данил леонтьев

Связанные вопросы