Как в мире обстоит с управлением через силу мысли?

Вроде где то смотрел что уже есть сенсоры улавливающие сканцентрированность
5 года назад от 2222 Транс

4 Ответы

0 голосов
В середине прошлого века фантасты писали, что в будущем люди научатся управлять техникой одной лишь силой мысли. И вот это самое будуще наступило. Первые подобные устройства сейчас проходят стендовые испытания в Институте высшей нервной деятельности и нейрофизиологии (ИВНД и НФ) РАН. profkabinet. ru
5 года назад от solid quality
0 голосов
ЭЭГ это называется. Да, уже есть системы, которые, снимая ЭЭГ в реальном времени, передают управляющие сигналы внешним механизмам. Своего рода "управление мыслью". Но от того, о чём пишут в фантастике, это так же далеко, как далёк каменный топор от лазерного ножа.
5 года назад от b1 b1
0 голосов
есть уже такое. есть протезы, управляемые прямо с нейронов мозга, макаку учили управлять искусственной рукой прямо с нейронов (при вполне здоровых двух своих руках) , разрабатывали интерфейсы для парализованных к компу.
5 года назад от beiseite
0 голосов
Вроде как успехи есть, но конкретному прибору и конкретному человеку надо "приспосабливаться" друг к другу, обучаться. Поэтому о массовом производстве пока речи не идет, эксперименты скоре. Детектор лжи собственно существует.
5 года назад от Николай Затопляев

Связанные вопросы

1 ответ
6 года назад от неля смирнова
1 ответ
3 года назад от StephaniaSwe
1 ответ
8 года назад от БаоЛиСо