Когда люди узнают что за пределами вселенной

5 года назад от Людмила Деркач

2 Ответы

0 голосов
Никогда! Какая-либо информация даже о пограничных областях Вселенной для нас недоступна по объективным причинам, преодоление которых невозможно. Это всё находится для нас "за линией горизонта". Но, можно предположить, что за пределами Вселенной на всех направлениях лежит бесконечная и бездонная пустота, чёрная и холодная. То есть пустое НИЧТО. За пределами Вселенной нет ничего. (Или где-то, на огромных отдалённостях имеются, другие вселенные, о которых в нашей Вселенной никто, никогда и ничего не узнает.
 Хотя, если пофантазировать, можно представить себе самую далёкую в нашей Вселенной галактику, и на её окраине самую отдалённую звезду, вокруг которой вращается самая дадёкая и одинокая обитаемая, планета. И там одна половина небесной сферы -звёздная и с галактиками, а другая - пустая, чёрная. Там уже нет ничего. .
5 года назад от NickSven
0 голосов
Это бессмысленное выражение. Слово "Вселенная" означает ВСЕ мироздание, как бы оно ни было велико, и как бы ни было устроено. Поэтому выражения типа "за пределами Вселенной" или "много Вселенных" - не имеют смысла. Просто по определению!
С таким же успехом я могу спросить, почему сумма углов окружности всегда равна 270 градусов.
5 года назад от Александр Боровский

Связанные вопросы