Что для вас есть пространство с точки зрения физики ( не математики ) ?

5 года назад от Анна Смирнова

2 Ответы

0 голосов
"пространство" это математическая модель среды нахождения. Т. е. это абстрактный термин, который по сути не имет физического, т. е. привязанного к среде нахождения смысла.

В реальности все взаимодействия в природе происходят посредством деформации (искривления) структуры магнитного поля Земли. на теле которого существуют все атомы и частицы. Магнитные поля имеют то что называют "измерения". или "мерности". За точку отсчета принята мерность магнитного поля Земли. и она жестко привязана к формуле, которая описывает математическую связь между рядом Пизанского (фибоначчи) числом Пи и числом золотого сечения. Например число Пи есть текуще значение на ряде, значения которого отстают друг от друга на число золотого сечения. От Земли в сторону марса произведение пи на фи, в сторону от Земли к солнцу уже нужно делить Пи на фи. Например магнитное поле простого магнита находится внутри магнитного поля Земли, а магнитное поле Земли внутри магнитного поля Солнечной системы и так дале. Это как матрешки структуры. Матрешки суть измерения или мерности. Магнитное поле Земли сегодня называют "темная материя", а в древности называли эфиром, т. е. первосредой на веществе которого построена и находится в процессе построения и сейчас - вся оптическая материя.
5 года назад от JeroldLacroi
0 голосов
Точка зрения физики полностью математична. Другого языка настоящая (не "популярная") физика не знает.
Поэтому в физике пространство - это математическая модель, описывающая сотношения результатов измерения расстояний и углов. Это про то "пространство", которое вы, видимо, имете в виду и про которое говорят без уточнений (по умолчанию) . Кроме этого в физике невобразимое число других пространств (пространство импульсов, пространство Гильберта, разнобразные фазовые пространства и т. п. ) .
5 года назад от егор gfhfcrtd

Связанные вопросы