Почему случилась ФЕВРАЛЬСКАЯ революция 17 года, если так всё прекрасно было?

5 года назад от pavel-frk

4 Ответы

0 голосов
кто сказал, что было прекрасно? У власти был безвольный царь-тряпка, назначавший министров по записке от полоумного монаха, элиты воровали, влезли в ненужную чужую войну, миллионы погибших.
5 года назад от """Татьяна"""
0 голосов
Волна индустриализации докатилась до России. Сответственно, к власти должен был прийти индустриальный класс, а земледельческий должен был отодвинут на второй план.

В связи с суровым климатом россии западный околодемократический вариант индустриальной революции (февральская революция) не прошёл и был осенью заменён на тоталитарный.

)
5 года назад от Игорь Кедровский
0 голосов
Неудачи на фронте, большие потери в боях, сплетни и интриги в царском окружении и растущая уверенность в народе, что "наверху засели изменники. Искрой стала нехватка хлеба, но могло быть и что-нибудь другое. Волнения в начальной фазе можно было остановить, но царь оказался слабаком или не представлял, чем обернется его нерешительность. Раздувать революцию не пришлось, она сразу заполыхала повсеместно и всерьез.
5 года назад от Gamer War
0 голосов
Потому что вовремя надо было смазывать велосипедные втулки, а не увлекаться хрустом французской булки, погрязать в роскоши и разврате, и приходить в упадок. Поэтому дворяне дрогнули и обратились в бегство, дохрустывая булки уже по дороге.
5 года назад от Катя Кодейкина

Связанные вопросы