Может ли школьник издать учебное пособие и как он может это сделать?

Мне 16 лет, учусь в 10 классе, интересуюсь историей с географией и недавно задумал оформить информацию по истории регионов России в виде пособия (форма, в которой это будет представлено - чисто моя идея) , предназначенного для туристов и просто для любителей истории. Я слышал много историй о том, как школьники патентуют свои книги и изобретения, и задумки этих ребят ценятся и хорошо оплачиваются. Но не знаю - вдруг мою книгу не примут из-за того, что я не историк? Я, кстати, могу как вариант прибегнуть к помощи своего учителя истории - он проверит информацию в моей книге на достоверность и будет потом считаться моим соавтором, но опять же, он вряд ли располагает таким образованием, которое позволяло бы издавать такие по сути научные книжки. Так как я могу продать свою идею?
5 года назад от |JON.RUDA|

3 Ответы

0 голосов
В типографии отпечатают за счет автора что угодно (кроме запрещенного законом) . Наверное, многим попадались на улице или на ярмарках продавцы собственных книг. Когда-то можно было сдать на продажу в магазин, сейчас не берут: своего добра некуда девать, не покупают.
5 года назад от Дмитрий Тёмный
0 голосов
приходишь в издательство, отслюнявливаешь денежные купюры, отдаёшь рукопись. Ждёшь, получаешь отпечатанные книжки. Вопрос в другом. Кто их купит у неизвестного автора? Поскольку сплавить их некому, то могут и не взяться, но за ваш счёт могут и напечатать, но вам они зачем?
5 года назад от KelliLawler
0 голосов
1) Для начала неплохо бы сделать "пособие" по одному региону;
2) Нужно много высококачественных изображений;
3) Чтобы напечатать первый тираж нужно много денег, а вот чтобы зарегистрировать книгу - это копейки;
4) Книготорговые организации с большой долей вероятности не захотят платить за книгу больше себестоимости, но если есть деньги - можешь ниже себестоимости отдать;
5) Проще, имея фотки, рисунки и тд, сделать сайт-путеводитель; У всех есть смартфоны, нужно только чтобы поиск находил твой сайт. Наберешь популярность - как-то продолжишь - может и обогатишься.
5 года назад от Зевс Олимпийский

Связанные вопросы